Snowkiterussia2017 "Оранжевый ветер 2017"

 

  Соревнования были приурочены и совместно проведены с крупнейшим в истории России Эвент-фестивале Snowkiterussia2017 которое включило в себя множество мероприятий кайтовых , гонки, маршрутные передвижения между городами , а также международные соревнования по сноукайтингу Wissa2017 которые были запланированы в г.Тольятти в феврале.   Постараюсь сделать больше фото и видеоматериалов в этой медиа-статье,чтобы у Вас, читатели нашего ресурса было верное представление о данном мероприятии.

Фото Алексея Аверьянова - Первый день гонок!Первый день

 

Фото Алексея Аверьянова - заключительный день гонок и награждение!Первый день    В Татарстане часто место проведения соревнований "Оранжевый ветер " меняется , проводили в разные годы и около Борового Матюшино в акватории р.Волга, и в районе ул.Брюсова (около Кайтстанции),и даже в акватории р.Казанка (у Кремля и Чаши ЗАГСа) . Каждое из этих мест в момент соревнований имело и ряд достоинст, и недостатков. Такова жизнь, в которое есть место и плюсам и минусам, я надеюсь все с этим согласны.

      Накануне соревнований по поручению Ильнура принимал участие во встрече гостей с поездов и трансфере их в гостиницу, и попутно, свои дела решал, личные. 

     Встретил Диму Никуличева с паровоза, на центральном жд, попутно сразу помчались в трансп.контору, отвез туа груз по работе, и сразу же  поехали на Северный вокзал, встречать секретаря соревнований -Елену Шейфер. Обоих их в Гвардейскую отвез. 

    Утром того же дня Сашу Мелкозерова с женой и сыном принял и отвез в частный дом рядом с ул.Боевой. Они решили жить в комфорте и вблизи Брюсова.

    В день встречи гостей чувствовал себя не особо комфортно-накануне разгружали разобранные шкафы и детали кухни, которую нам доставили в квартиру, и возможно это стало причиной болей в пояснице. 

 Первый день соревнований :

   Естественно в гонках я принять участие в таком интересном состоянии не мог, и помогал с организацей : развешивали с Гошей баннер на хранилке станции, и флаги спонсоров, ну и проводил мастер-классы по кайтингу(как обычно).

     Сразу скажу,что Самым частовстречаемым вопросом у меня был такой:"-Участвуешь в соревнованиях? - Нет? почему??"   

   Я понимаю,что эта тема особенно может беспокоить людей(даже тех,кто вообще ни разу в гонках не был) в этот волнительный день . 

  Казанских спортсменов вообще было не много участниками в этих соревнованиях, но..перейдем на оптимизм- участникам всем маек не хватило(( . Количество участников было аномально большим, и майки видимо не на всех были забронированы..

      Первый день соревнований был щедрым на метель и на ветер!

Дуло южное направление , и сла ветра было около 10Мс на порывах. 

Провели за весь день 5 заездов, очень плотная борьба и относительно не очень длительная дистанция сделали свое дело.Многие спортсмены в тот день получили достаточную порцию адреналина,чтобы запомнить тот день.

 Спортсмену с Екатеринбурга не повезло,он получил травму позвоночника, наши помощники на снегоходах(Альберт) привезли его с дистанции ,перенесли на диван в павильон кайтстанции,и уже оттуда его медики доставили в РКБ на скорой помощи.На следующий день спортсмены его на микроавтобусе увезли в родной город .

    С наступлением сумерек участники стали разъезжаться по гостиницам, и сворачивались некоторые в темноте,как всегда, по традиции были и те, кто забывал на споте кайты, доски. Однако все нашлось, все в целости и сохранности.

    Второй день был без ветра,и с оочень густым туманом, похожим на молоко от компании "П...о молоко" (ну или на любое другое молоко).После 16 ч гостям и спортсменам было предложено прокатиться по экскурсионному маршруту Казани,на комфортабельном автобусе. 

Второй день 

Ветра было мало, и некоторые спортсмены попытались в густом тумане который накрыл город и окрестности 6 января 2017 года поднять купола и потренироваться. Однако не всем из них повезло, и сарты отменили. Вместо стартов спортсменам было предложено провести вечер на экскурсионной программе с целью знакомства с городом!

 Третий и заключительный день соревнований и награждение призеров!

Утром немного ветра и немного морозца чуток охладило пыл участников .По регламенту было решено провести фан-гонки(т.е. вне зачета) на акватории Казанки (у Чаши), но там было несколько моментов,с которыми столкнулись участники: 1. Вода под снегом на самой акватории,которая примерзала к лыжам и доскам,образовывая ледяной пласт,делая дальнейшее  катание невозможным,вплоть до очищения всей рабочей поверхности скользяка.И второе- порывистый ветер с севера, который заходил с разных сторон и  давал куполам резкие усиления и скисания. Полноценно разогнаться и пройти после старта всю дистанцию удалось Андрею Балякину и еще нескольким спортсменам.  И после заезда через некоторое время, когда спортсмены поели, им уcтроили обед в палатке закрыв от ветра и предварительно был установлен тепловой воздушный газовый обогреватель. 

Сам я лично занимался утром трансфером участников с гостиницы на место проведения гонок и кроме того в финальный день было заявлено проведение мастер-классов по пилотированию кайта(или проще говоря-уроки сноукайтинга) даром. Кроме меня еще в этом задействован был Гоша (кайтклуб Морская миля) , но как водится  в этот день явился  только 1 ученик. К нам с сайта записывалась, и долго писала мне вконтакте  Елена и узнав о бесплатном уроке она конечно решилась прийти на бесплатный урок, несмотря на мои подготовительные сообщения о том что условия ветра непростые (дул северный ветер)и сильный мороз! 

  По всей видимости Елена очень экономит денежные знаки и с ее слов уже два года грезит кайтингом, вместе с мужем.(Иногда мне доводится видеть их страдания на Брюсова с пилотажкой 1,5м2 которое заключается в тщетных попытках поехать на слив с этим маленьким кайтом на надувной ватрушке). Это реально усилия и терпение которое всегда у таких людей превалирует над суровостью погоды и некомфортом.  Пожелаем ей успехов!

После часового урока с ней мы попрощались, награждение скоро должно было состояться и ..состоялось-таки)

 Перед награждением и после него были анимационные всякого рода развлекушки, и хоккей швабрами и перетягивание каната, концерты групп,танцы у сцены и ..само награждение!  

Конечно-же , в-основном участниками всех этих движений были сами спортсмены, т.к. праздношатающихся зрителей (сочувствующих) мы видели немного- было очень холодно и дул ветер сильный!

Видео Первого канала

 

Видео Руслана Абдулнасырова-день первый

Видео от Евгения Нарубина 

Видео Руслана Абдулнасырова- Второй день соревнований

Видео Руслана Абдулнасырова-награждение призеров(третий день фан-гонки у Чаши)

Результаты Соревнований "Оранжевый ветер2017"

Второй этап Кубка России 2017 по парусному спорту

в классах:
*сноукайтинг курс-рейс - доска; *сноукайтинг курс-рейс - лыжи


«Оранжевый Ветер»
Акватория реки Казанка г. Казань, Республика Татарстан
04.01.2017 - 08.01.2017

Класс: Курс-рейс доска

Парус
Участник (ФИО) Год рожд.
Пол
Разряд
гн.1 гн.2 гн.3 гн.4 гн.5 Место м ж Ст Тренер/Город/Команда
Место
Очки
Место
Очки
Место
Очки
Место
Очки
Место
Очки
1 7 ШЕЛЫГАНОВ Геннадий 1973
м
МС
(3)
(3,0)
2
2,0
2
2,0
1
1,0
1
1,0
1 1     Коломна
МБУ ФСО СШ по парусному спорту "Оптимист"
2 9 СОКОЛОВ Никита 1998
м
МС
1
1,0
1
1,0
1
1,0
(5)
(5,0)
5
5,0
2 2     Куликов В. С.
СпБ
ГБОУ " Балтийский Берег" СДЮСШОР
3 28 ГАРАЩЕНКО Денс 1970
м
МС
2
2,0
3
3,0
3
3,0
(4)
(4,0)
4
4,0
3 3     Екатеринбург
UBA
4 19 ДОМАНТОВИЧ Игорь 2000
м
КМС
6
6,0
(7)
(7,0)
4
4,0
2
2,0
2
2,0
4 4     Шелыганов Г.А.
Коломна
МБУ ФСО СШ по парусному спорту "Оптимист"
5 47 ЧЕМЯКИН Михаил 1986
м
КМС
4
4,0
4
4,0
(7)
(7,0)
3
3,0
6
6,0
5 5     Бердск
Сибирский Ветер
6 10 ГАНИЕВ Ильсур 1974
м
КМС
5
5,0
5
5,0
6
6,0
(8)
(8,0)
3
3,0
6 6     Екатеринбург
UBA
7 12 МАНДРИКО Алексей 1976
м
КМС
9
9,0
8
8,0
5
5,0
9
9,0
(16)
(16,0)
7 7     Шелыганов Г.А.
Коломна
МБУ ФСО СШ по парусному спорту "Оптимист"
8 26 КОНЧА Степан 1980
м
7
7,0
6
6,0
10
10,0
(11)
(11,0)
10
10,0
8 8   1 Челябинск
East-Coast, Kite Live.
9 24 ГАРАЩЕНКО Валерия 2001
ж
КМС
(dnf)
(22,0)
14
14,0
9
9,0
7
7,0
8
8,0
9   1   Гаращенко Д.В.
Екатеринбург
UBA. МБОУ ДОД ДЮСШ ВИР
10 63 ЗАХАРЦЕВ Игорь 1959
м
1
10
10,0
11
11,0
(12)
(12,0)
12
12,0
7
7,0
10 9     Самара
СК "Сила Ветра"
11 35 ХУЗИН Ренат 1984
м
1
(dnf)
(22,0)
10
10,0
11
11,0
10
10,0
9
9,0
11 10   2 Казань
12 25 ЗЫРИН Павел 1959
м
МС
(dnf)
(22,0)
dnf
22,0
8
8,0
6
6,0
12
12,0
12 11     Екатеринбург
UBA station
13 42 ГОЛОВЧЕНКО Евгений 1964
м
1
13
13,0
12
12,0
(dnf)
(22,0)
13
13,0
11
11,0
13 12     Москва
14 51 ГРИГОРЬЕВ Игорь 1964
м
КМС
11
11,0
13
13,0
13
13,0
(14)
(14,0)
13
13,0
14 13     Миасс
Тургояк Заря
15 48 ЛЯШКОВ Ярослав 1973
м
1
14
14,0
(18)
(18,0)
16
16,0
15
15,0
15
15,0
15 14   3 Омск
Омсккайтбординг
16 57 РЕНЕВ Артём 1992
м
1
8
8,0
9
9,0
(dnf)
(22,0)
dnf
22,0
dnf
22,0
16 15     Екатеринбург
ubastation.ru
17 33 ФАДЕЕВ Алексей 1978
м
1
12
12,0
15
15,0
14
14,0
(dnf)
(22,0)
dnf
22,0
17 16   4 Коломна
МБУ ФСО СШ по парусному спорту "Оптимист"
18 13 КОНЯГИНА Инесса 1976
ж
КМС
15
15,0
17
17,0
(dnf)
(22,0)
17
17,0
14
14,0
18   2   Волгоград
Kite
19 55 ПОНОМАРЁВА Наталья 1963
ж
1
16
16,0
16
16,0
15
15,0
16
16,0
(17)
(17,0)
19   3   Оренбург
Оренкайт
20 49 НИКОНОВ Юрий 1970
м
1
(dnf)
(22,0)
dnf
22,0
dnf
22,0
dnf
22,0
dnf
22,0
20 17     Коломна
МБУ ФСО СШ по парусному спорту "Оптимист"
21 65 АЛИМХАНОВА Динара 1989
ж
1
(dnf)
(22,0)
dnf
22,0
dnf
22,0
dnf
22,0
dnf
22,0
20   4   Москва
Класс: Курс-рейс лыжи
 
Парус
Участник (ФИО) Год рожд.
Пол
Разряд
гн.1 гн.2 гн.3 гн.4 гн.5 Место Ст Тренер/Город/Команда
Место
Очки
Место
Очки
Место
Очки
Место
Очки
Место
Очки
1 4 БАЛЯКИН Андрей 1980
м
МС
1
1,0
1
1,0
(2)
(2,0)
1
1,0
1
1,0
1   Санкт-Петербург
Coolzone team, Melston Team, Санкт-Петербург
2 53 НИКУЛИЧЕВ Дмитрий 1973
м
МС
2
2,0
2
2,0
1
1,0
2
2,0
(3)
(3,0)
2   Петрозаводск
ОАО РЖД. Окт. ЖД. ФПС Респ. Карелия
3 17 ФРИДЕР Александр 1983 6
6,0
3
3,0
(13)
(13,0)
4
4,0
2
2,0
3   Москва
4 54 КОЛАБИН Павел 1998
м
КМС
3
3,0
4
4,0
4
4,0
(6)
(6,0)
4
4,0
4   Новосибирск
серф станция «Бумеранг»
5 58 КОДАНЕВ Никита 1999
м
1
(dnf)
(37,0)
7
7,0
3
3,0
3
3,0
5
5,0
5   Санкт-Петербург
Sairins Academy
6 15 ГИБАДУЛЛИН Илья 1983
м
МС
5
5,0
5
5,0
5
5,0
5
5,0
(6)
(6,0)
6   Екатеринбург
UBA
7 5 МЕЛКОЗЕРОВ Александр 1974
м
МС
4
4,0
(12)
(12,0)
7
7,0
7
7,0
10
10,0
7   Сургут
СКАЙ
8 23 МАКСИМОВ Максим 1969
м
КМС
(8)
(8,0)
6
6,0
8
8,0
8
8,0
7
7,0
8   Екатеринбург
Фантом
9 2 ГОЛИКОВ Александр 1975
м
1
7
7,0
(23)
(23,0)
9
9,0
9
9,0
8
8,0
9 1 Ражев А.Л. / Тольятти / «Сила-Ветра»
10 21 БУЛЫГИН Сергей 1977
м
1
10
10,0
(16)
(16,0)
6
6,0
10
10,0
15
15,0
10   Чебоксары
kite21
11 16 ПУХАЛЕВ Игорь 1970
м
КМС
13
13,0
9
9,0
12
12,0
(20)
(20,0)
9
9,0
11 2 Череповец
ФПС ВО
12 50 КОНСТАНТИНОВ Михаил 1982
м
1
9
9,0
8
8,0
(19)
(19,0)
16
16,0
14
14,0
12 3 Москва
13 43 МАЛЬЦЕВ Сергей 1974
м
1
(14)
(14,0)
13
13,0
14
14,0
14
14,0
11
11,0
13   Челябинск
Фантом
14 116 АБДУЛНАСЫРОВ Руслан 1978
м
(25)
(25,0)
10
10,0
11
11,0
15
15,0
17
17,0
14 4 Латыпов И.З.
Казань
15 20 СКРИПИН Сергей 1977
м
1
15
15,0
(21)
(21,0)
10
10,0
11
11,0
18
18,0
15 5 Чебоксары
kwclub
16 22 ТУРБАЕВ Илья 2002
м
1
11
11,0
14
14,0
(20)
(20,0)
12
12,0
19
19,0
16   Сургут
СКАЙ
17 27 РЫЖОВА Ольга 1985
ж
1
16
16,0
17
17,0
(25)
(25,0)
17
17,0
12
12,0
17   Москва
Custom Skis, Windplanet
18 52 МУРАШОВ Дмитрий 1971
м
МС
17
17,0
11
11,0
15
15,0
26
26,0
(31)
(31,0)
18   Новосибирск
серф станция "Бумеранг"
19 18 БУКРЕЕВА Мария 1997
ж
КМС
12
12,0
(22)
(22,0)
21
21,0
19
19,0
21
21,0
19 6 Новосибирск
серф станция "Бумеранг"
20 8 НИКОГОСОВА Софья 2003
ж
1
20
20,0
15
15,0
(24)
(24,0)
22
22,0
16
16,0
20   Москва
Школа Ветра
21 44 ТКАЧЕВ Владимир 2002
м
1
18
18,0
(29)
(29,0)
16
16,0
21
21,0
22
22,0
21   Москва
СДЮШОР № 26
22 777 ХАЙРЕЕВ Оскар 1987
м
1
21
21,0
20
20,0
17
17,0
(24)
(24,0)
23
23,0
22 7 Казань
ООО "Промэкс"
23 38 МУРАШЕВ Андрей 1976
м
1
19
19,0
(dnf)
(37,0)
dnf
37,0
13
13,0
13
13,0
23   Самара
«Сила Ветра», г. Тольятти
24 34 НАРУБИН Евгений 1983
м
1
(26)
(26,0)
24
24,0
18
18,0
18
18,0
25
25,0
24   Москва
Кайт-на-Ура
25 56 ТЕЛЕГИН Владимир 1960
м
1
22
22,0
18
18,0
22
22,0
25
25,0
(27)
(27,0)
25   Электросталь
26 29 КУКЛИН Владислав 1973
м
1
24
24,0
(26)
(26,0)
23
23,0
23
23,0
20
20,0
26 8 Екатеринбург
UBA
27 64 БЕРЦЕЦ Георгий 1992
м
1
23
23,0
25
25,0
(30)
(30,0)
27
27,0
24
24,0
27 9 Казань
Морская Миля. "Профавиа"
28 36 АТАМАНОВ Андрей 1981
м
1
27
27,0
27
27,0
26
26,0
28
28,0
(29)
(29,0)
28   Санкт-Петербург
29 59 ГАЛКИН Владимир 1972
м
1
28
28,0
28
28,0
28
28,0
(31)
(31,0)
26
26,0
29   Москва
Школа Ветра
30 45 ДОМАНТОВИЧ Виктор 1969
м
1
(dnf)
(37,0)
30
30,0
27
27,0
29
29,0
28
28,0
30 10 Шелыганов Г.А.
Коломна
МБУ ФСО СШ по парусному спорту "Оптимист"
31 32 ШИБАЕВ Антон 1973
м
1
29
29,0
(dnf)
(37,0)
29
29,0
30
30,0
30
30,0
31   Москва
Химик
32 1 ТУРБАЕВ Олег 1975
м
1
(dnf)
(37,0)
19
19,0
dnf
37,0
dnf
37,0
34
34,0
32   Сургут
СКАЙ
33 40 ПИЧУГИН Алексей 1958
м
1
32
32,0
31
31,0
(dnf)
(37,0)
32
32,0
33
33,0
33   Санкт-Петербург
34 62 ШИРЯЕВ Владимир 1954
м
1
30
30,0
(dnf)
(37,0)
31
31,0
34
34,0
dnf
37,0
34   Сыктывкар
Сыктывкар
35 61 МАЛЬЦЕВА Полина 2001
ж
1
31
31,0
(dnf)
(37,0)
dnf
37,0
33
33,0
32
32,0
35   Москва
Школа Ветра
36 6 СУВОРОВ Виктор 1955
м
1
(dnf)
(37,0)
dnf
37,0
dnf
37,0
dnf
37,0
dnf
37,0
36   Екатеринбург
Фантом
                       

Статья подготовлена для Kitekazan  Владимиром Саланкиным 20.01.2017 г. По вопросам обращаться- 89179139264

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить